Александр Богомаз поручил заместителям лично проверить подготовку районов к посевной

Сегодня на заседании президиума Правительства Брянской области был рассмотрен вопрос готовности сельхозпредприятий региона к весенним полевым работам.

По информации заместителя Губернатора Брянской области Александра Резунова яровой сев 2015 года в сельхозпредприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах области планируется провести на площади свыше 305 тысяч гектаров. Семенной материал зерновых и зернобобовых культур для этого имеется в полном объеме. По результатам проведенных анализов, 95,5% семян соответствуют требованию норм посевных кондиций. Область получила 141 миллион рублей несвязанной поддержки в рамках выплат погектарных субсидий сельхозпроизводителям. В ближайшее время эти средства будут распределены между хозяйствами. Ожидается, что они пойдут на приобретение удобрений, топлива и запасных частей к технике.

На сегодня к боронованию и подкормке посевов приступили уже в 20 районах. Александр Богомаз дал распоряжение заместителям Губернатора посетить в ближайшие выходные закрепленные за ними муниципальные районы, чтобы лично проконтролировать ход подготовки к посевной кампании.

13 марта 2015 года