Александр Богомаз: За закупки медикаментов чиновники будут отвечать лично

Меры по стабилизации ситуации на рынке лекарственных препаратов стали основной темой обсуждения на совещании главы области Александра Богомаза с заместителями Губернатора.

Как сообщил директор департамента здравоохранения Брянской области Александр Маклашов, обеспечение жителей области лекарственными препаратами находится на постоянном контроле в департаменте здравоохранения. Принимаются меры по сохранению ассортимента и сдерживанию роста цен на жизненно необходимые и важнейшие лекарственные препараты.

В ходе обсуждения темы закупок медикаментов и оборудования для учреждений здравоохранения глава области предложил ввести личную ответственность чиновников за организацию и проведение торгов.

— Виновных в неоправданном завышении закупочных цен мы будем наказывать жестко, вплоть до увольнения — подчеркнул Александр Богомаз.

Также на заседании было предложено разработать региональную программу лекарственного обеспечения населения области.

Здравоохранение, Совещание с заместителями
13 марта 2015 года