Александр Богомаз поздравил женщин-тружениц

В концертном зале «Дружба» состоялся областной праздник «Брянские берегини», посвященный Международному женскому дню. На него собрались яркие, уверенные в себе жительницы Брянской области, представительницы разных отраслей и специальностей.

С первым весенним праздником брянских женщин поздравили глава региона Александр Богомаз, главный федеральный инспектор по Брянской области Леонид Соломатин, председатель областной Думы Владимир Попков, директора департаментов регионального правительства.

В этот день со сцены звучали рассказы о лучших представительницах отраслей и профессий, слова благодарности и признательности всем женщинам-труженицам Брянской области.

Особо в этот день отметили Людмилу Мачехину — сотрудницу железнодорожной станции Орджоникидзеград. Александр Богомаз лично вручил ей Почетную грамоту губернатора Брянской области и пожелал счастья, семейного благополучия и успехов в работе.

— От лица всех мужчин поздравляю самых нежных и трудолюбивых женщин в мире — российских женщин, — обратился к участницам праздника Александр Богомаз.
— Мы доверяем вам здоровье, воспитание и образование наших детей. Вы даете нам жизнь, тонко чувствуете, несмотря ни на что, продолжаете нести на плечах традиционную и нелегкую ношу — хранительниц семейного очага. Огромное вам спасибо и низкий поклон!

Для представительниц прекрасного пола выступили лучшие творческие коллективы и исполнители Брянщины. Всем участницам праздника вручили символ добра, любви, благополучия — Брянских берегинь — кукол, сделанных руками брянских мастеров декоративно-прикладного творчества.

5 марта 2015 года