«Мальцовские и Брянские пароходы»

11 марта в 14:30 в читальном зале Брянской областной научной универсальной библиотеки им. Ф. И. Тютчева состоится презентация выставки фотографий «Мальцовские и Брянские пароходы».

На серии снимков, сделанных в 1914 году, запечатлены детища брянских инженеров и мастеров. Некоторые из этих пароходов пережили даже Великую Отечественную войну. Открытие выставки — это уникальная возможность для жителей Брянска познакомиться еще с одним направлением деятельности Мальцовых. На выставке представлено 25 фотографий пароходов. Названия — от «Император Александр III» до парохода «Ильич», есть и имена, имеющие отношение к Брянщине: «Бежица», «Князь Тенишев». «Владимир Крахт» и др.

Анонс, Культура
5 марта 2015 года