Александр Богомаз: «Мы будем отстаивать интересы молодых политиков»

3 марта в областной Думе состоялось первое собрание молодых депутатов Брянской области. В расширенном совещании принял участие глава региона Александр Богомаз.

В Собрание молодых депутатов муниципальных образований Брянской области входит 263 депутата. В их числе представители Брянской областной Думы, депутаты представительных органов муниципальных образований, возраст которых не превышает 35 лет.

Обращаясь к участникам Собрания, Александр Богомаз особо отметил, что региональной власти необходимо взаимодействие с молодежью. Именно молодое поколение — это потенциальные политические кадры как для региональной, так и для федеральной власти.

— Мы понимаем, что в этом зале не только представители молодого поколения, но и будущие политики: члены Совета Федерации, Государственной Думы, областной Думы. Нам необходимо уже сейчас воспитывать и готовить кадры. Мы понимаем, что те, кто придет во власть, должны пройти некую школу. Работа в Собрании молодых депутатов станет для вас хорошей площадкой, а для нас — возможностью учесть в работе ваши предложения, — заявил Александр Богомаз.

К словам главы региона присоединился и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков. По его мнению, работа с молодыми депутатами — это долг представителей исполнительной и законодательной властей.

Для эффективной работы молодые депутаты сформировали восемь комиссий, затрагивающих основные направления социально-экономической жизни региона. Решения, выработанные в процессе работы комиссий, будут учтены в законотворческой деятельности Брянской областной Думы.

Молодёжь
3 марта 2015 года