В школы Брянщины придет театральная весна

Нынешней весной на Брянщине пройдет первый областной фестиваль школьных коллективов «Театр на школьной сцене». Принять участие в фестивале могут как сольные исполнители, так и творческие коллективы учащихся всех общеобразовательных учреждений Брянской области.

Фестиваль пройдет в два этапа. Районный (внутригородской) отбор будет проведен с 27 марта по 5 апреля. Областной финал с подведением итогов и награждением победителей фестиваля состоится на сцене Брянского областного Театра юного зрителя в апреле.

Методическую помощь своим школьным коллегам окажут брянские театралы. В частности, 2 марта в 10:00 на базе Брянского театра юного зрителя запланирован обучающий семинар-практикум «Особенности подготовки театральных постановок по произведениям классической литературы на школьной сцене». Проведет семинар заслуженный деятель искусств РФ, главный режиссер Брянского областного театра юного зрителя М. Г. Мамедов.

Положение о Брянском областном театральном фестивале школьных коллективов «Театр на школьной сцене» [zip;rtf 106кб] [pdf 186кб]

Анонс, Культура
26 февраля 2015 года