Брянская драма открыла литературную гостиную для школьников

В феврале на базе Брянского театра драмы им. А. К. Толстого начала работу литературная гостиная для школьников города. Акция проводится в городе впервые и приурочена к Году литературы в России.

Теперь по понедельникам актёры будут знакомить юных слушателей с яркими событиями из жизни классиков русской литературы и читать их произведения. Первыми посетителями литературной гостиной стали учащиеся школы № 67 и гимназии № 2, чтения были посвящены творчеству А. П. Чехова и И. А. Крылова.

До конца ноября — с перерывом на летние каникулы — в рамках литературной гостиной в драмтеатре запланировано 18 чтений, которые посетят около 540 школьников.

Год литературы, Культура
26 февраля 2015 года