Транспорт и туризм — перспективные направления развития ЦФО

19 февраля в Москве заместитель губернатора Брянской области Геннадий Лемешов принял участие заседании Межрегионального координационного совета Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный федеральный округ», на котором рассматривались вопросы развития автотранспортной инфраструктуры и организации пригородного железнодорожного сообщения в пределах ЦФО.

Геннадий Лемешов доложил членам МКСА о предложениях главы Брянской области Александра Богомаза о создании в ЦФО единой транспортной пассажирской перевозочной компании. Все рассмотренные на совещании Межрегионального координационного совета предложения крайне важны для экономики городов и областей ЦФО, а их реализация обеспечит улучшение жизни населения и социальную стабильность.

Особе внимание на заседании было уделено проекту концепции программы «Развитие автотранспортной инфраструктуры в целях обеспечения эффективной работы туристического комплекса Центрального федерального округа», как наиболее перспективного и быстро реализуемого направления экономики областей и ЦФО в целом.

Геннадий Лемешов отметил, что Брянская область на сегодняшний день обладает значительным потенциалом и инфраструктурой для развития туризма, охоты, рыбалки, лечебно-оздоровительного отдыха. Наличие уникальных памятников истории и культуры, высокого природно-рекреационного потенциала, сильных культурных традиций создает благоприятные предпосылки для положительной динамики туристической отрасли, а улучшение автотранспортной инфраструктуры ЦФО позволит обеспечить масштабное развитие туристического бизнеса на более высоком технологическом уровне.

Транспорт, Туризм
19 февраля 2015 года