Александр Богомаз: «Наша задача — обеспечить безопасность граждан»

Александр Богомаз: «Наша задача — обеспечить безопасность граждан»

Сегодня на первом в текущем году заседании антитеррористической комиссии Брянской области под председательством главы региона были подведены итоги выполнения решений национального антитеррористического комитета и антитеррористической комиссии Брянской области.

Александр Богомаз отметил, что сегодня необходимо принимать во внимание ситуацию в соседней Украине. Она в немалой степени влияет на оперативную обстановку в регионе.

— Мы обязаны исключить любые правонарушения, которые могут дестабилизировать ситуацию на территории области, — сказал глава Брянщины.

— Наша общая задача — обеспечить безопасность наших граждан.

Также глава региона акцентировал внимание членов комиссии на том, что нельзя забывать и об антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры.

Участники заседания обсудили состояние работы по построению и развитию системы «Безопасный город», утвердили конкретные мероприятия, которые должны повысить безопасность на объектах транспорта, а также определили задачи по реализации на территории Брянщины комплексного плана противодействия идеологии терроризма. Соответствующие поручения были даны аппарату АТК и главам муниципальных образований.

18 февраля 2015 года