В Брянской области утвержден план развития экономики и социальной стабильности

В соответствии с поручением Председателя Правительства Российской Федерации Д. А. Медведева от 20.01.2015 № ДМ-П13-200 распоряжением Правительства Брянской области от 13.02.2015 № 53-рп утвержден План первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Брянской области в 2015 году и 2016–2017 годы.

План нацелен на обеспечение устойчивого развития экономики и социальной стабильности Брянской области в период наиболее сильного влияния неблагоприятной внешнеэкономической и внешнеполитической конъюнктуры.

Мероприятия плана направлены на:

повышение эффективности бюджетных расходов Брянской области и устойчивости регионального бюджета за счет выявления и сокращения неэффективных затрат, концентрации ресурсов на приоритетных направлениях развития и выполнении публичных обязательств;

развитие импортозамещения и поддержку экспорта;

поддержку малого и среднего предпринимательства за счет снижения финансовых и административных издержек ведения предпринимательской деятельности;

реализацию механизмов поддержки проблемных системообразующих организаций;

содействие развитию монопрофильных муниципальных образований;

сохранение стабильной ситуации на рынке труда;

социальную поддержку наиболее уязвимых категорий граждан.

С полным текстом Плана можно ознакомиться здесь.

Антикризисные меры, Экономическое развитие
17 февраля 2015 года