Александр Богомаз посетил Брянский областной госпиталь для ветеранов

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз посетил Брянский областной госпиталь для ветеранов войн. В ходе этого внепланового визита глава региона осмотрел палаты и пищеблоки госпиталя, пообщался с медицинским персоналом и пациентами учреждения. За год в госпитале могут получить лечение более трех с половиной тысяч ветеранов различных войн. По оценкам пациентов и диагностика, и лечебные процедуры здесь на высоте. Но не все гладко с бытовыми условиями. Как рассказал Александру Богомазу главный врач госпиталя Сергей Олейник, в прошлые годы денег на ремонт из областного бюджета не выделялось. Не попал он и в программу модернизации лечебных учреждений. А между тем, из-за старых деревянных оконных блоков в некоторых палатах сегодня холодно, несмотря на горячие батареи.

" Госпиталь для ветеранов мы должны всегда содержать в порядке, а не вспоминать о нем только перед праздниками и юбилеями — сказал Александр Богомаз. — Это лечебное учреждение должно быть на особом счету. А что касается первоочередных ремонтных работ — давайте искать пути решения проблемы вместе».

Кроме того сказал глава региона и о недопустимости завышения цен при закупках лекарств и продуктов питания для учреждений здравоохранения: «Надо выходить напрямую на производителей, не надо кормить посредников. Иначе, если все деньги будут уходить посредникам, экономить придется на врачах и пациентах. А так быть не должно».

16 февраля 2015 года