Александр Богомаз принял участие в заседании молодежного парламента
Фото: Брянская областная Дума

Глава Брянской области Александр Богомаз принял участие в заседании Молодежного парламента, которое проходило в Брянской областной Думе. В заседании участвовали так же председатель Брянской областной Думы Владимир Попков и его заместитель Виталий Минаков. Главным пунктом повестки стало обсуждение проекта регионального закона «О патриотическом воспитании граждан в Брянской области», принятого ранее в первом чтении. Молодые парламентарии единодушно отметили актуальность данного законодательного акта и своевременность его принятия. Был внесен и ряд предложений, направленных на совершенствование законопроекта. В выступлении Александра Богомаза, наряду с гордостью за страну, выигравшую Сочинскую зимнюю Олимпиаду и продемонстрировавшую всему миру свои возможности, прозвучала и озабоченность.

— Мы потеряли великое государство — Советский Союз, потому что был вбит клин в вековые взаимоотношения народов — сказал глава региона. — А сегодня судьба испытывает и Россию, оказавшуюся под экономическим и политическим давлением Запада, фактически в изоляции. Но у нашей страны есть исторический шанс в лице Президента В. В. Путина».

Александр Богомаз отметил, что власть надеется на поддержку со стороны молодежи в решениях задач социально-экономического развития региона. Затем Александр Богомаз ответил на вопросы молодых парламентариев, касающиеся патриотического воспитания, экономической ситуации в регионе. Один из вопросов касался проблем трудоустройства молодежи. Глава региона отметил, что на Брянщине примерно в полтора раза больше вакантных рабочих мест, чем желающих работать. Органы государственной власти области держат ситуацию под контролем. Будут предприниматься меры государственной поддержки тех предприятий, которые участвуют в программах импортозамещения, и от которых в значительной степени зависит рост отечественной экономики.

Молодёжь
12 февраля 2015 года