Александр Богомаз провел заседание Попечительского совета по воссозданию Успенского собора

Сегодня под председательством главы региона Александра Богомаза состоялось заседание попечительского совета по воссозданию Успенского собора Свенского монастыря. По сообщению исполнительного директора попечительского совета Евгения Томака, с начала года предприятиями и частными лицами на восстановление храма пожертвовано около 6 миллионов рублей. Завершить объект планируется к концу августа. Сбор добровольных пожертвований продолжается. Участники заседания сошлись во мнении, что практика принуждения кого-либо к участию в проекте не уместна. В бюджете области свободных средств тоже не предусмотрено. Члены Совета обсудили варианты дальнейшего финансирования стройки.

Как сказал Александр Богомаз, самое главное сейчас — правильно спланировать работу. «Надо продумать, что нам надо финансировать в первую очередь, без чего мы не сможем двигаться дальше». Глава региона поручил Совету в ближайшее время подготовить план выполнения работ по степени их важности.

Религия, Строительство
11 февраля 2015 года