Добро пожаловать в Овстуг

В Год литературы музей-заповедник Ф. И. Тютчева «Овстуг» открывает общедоступный просветительский лекторий.

В 2015 году в доме-музее будут проводиться встречи с интересными людьми: поэтами, писателями, журналистами, историками, краеведами; темы лекций будут посвящены истории русской литературы 19–20 веков, истории русской культуры в целом.

Первую лекцию «История создания музея Ф. И. Тютчева в Овстуге» в музее-заповеднике 30 января 2015 году провел Владимир Алексеев, заместитель директора Брянского областного краеведческого музея, заслуженный работник культуры РФ, известный на Брянщине историк, краевед, автор многочисленных книг и публикаций по истории Брянского края.

В 1980-х годах В. П. Алексеев принимал непосредственное участие в создании экспозиции Овстугского музея, в комплектовании его фондов. Участниками лектория стали студенты Брянской государственной технологической академии, для них Алексеев В.П. провел экскурсию, в которой рассказал историю самых интересных экспонатов.

Лекторий будет работать в Овстуге ежемесячно, каждую последнюю пятницу месяца. Музей-заповедник приглашает жителей Брянска и области на встречи с интересными людьми.

5 февраля 2015 года