Александр Богомаз принимает участие в семинаре-совещании руководителей регионов
Фото пресс-службы Администрации Президента РФ

Сегодня глава Брянской области Александр Богомаз принимает участие в семинаре-совещании руководителей регионов «Современная экономическая и политическая повестка. Лучшие региональные практики», который проходит в Московской области. В этом году в мероприятии участвуют около 280 региональных руководителей.

Среди тех, кто прибыл на семинар, — главы субъектов Федерации, председатели законодательных собраний, мэры крупных городов.

Перед участниками мероприятия выступил Президент России Владимир Путин. Глава государства отметил, насколько полезны такие встречи. «Это особенно важно сейчас, когда впереди немало задач, которые нам предстоит решать в сложных экономических, да и внешнеполитических ситуациях,- заявил он.- Очевидно, что в этих условиях на первый план выходит координация действий властей всех уровней. Эффективность, инициатива, лидерские качества руководителей федеральных ведомств, региональных, муниципальных органов власти крайне важны».

В своем выступлении Президент России поставил перед руководителями регионов задачу по реализации разработанного Правительством плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности.

Особое внимание глава государства обратил на то, что в каждом субъекте Федерации нужно также оперативно сформировать свои планы действий в экономике и социальной сфере — так, как уже делалось в 2008–2009 годах. Эти планы должны быть предельно конкретными и прозрачными. «Никаких абстрактных рассуждений, никакого популизма. Нужны чёткие, измеримые ориентиры и показатели. В планах должны даваться ясные ответы на вопрос, как будут достигаться поставленные цели»,- подчеркнул Президент России.

Антикризисные меры, Экономическое развитие
29 января 2015 года