Александр Богомаз: «Над решением проблем Клинцов нам нужно работать вместе»

Глава Брянской области Александр Богомаз в ходе рабочей поездки в г. Клинцы встретился с руководителями города, депутатами Клинцовского городского Совета народных депутатов, представителями общественности. Во встрече также участвовал председатель Брянской областной Думы Владимир Попков.

В начале встречи Александр Богомаз сказал: «Клинцы последними из городов области завершили формирование городской власти. Долго не могли здесь избрать главу городской администрации, но наконец, это произошло. Теперь нам нужно всем вместе начинать работу, решать проблемы, которых сегодня у города много. Пора уже позаботиться об улучшении условий жизни в Клинцах».

Встреча проходила в режиме вопрос-ответ. Жителями второго по величине города в области было затронуто несколько серьезных тем. В их числе — трудности со строительством системы центрального водоснабжения города. Александр Богомаз прокомментировал проблему так: «В этом вопросе я поручаю новым городским властям разобраться и мне потом доложить. Вообще приоритетным должно быть то, что необходимо для жизнеобеспечения города. А то сначала фонтаны делают, плиткой все мостят так, что травы не остается в городе, а потом жалуются, что на водопровод денег не осталось».

Поднималась и тема перспективы возрождения и развития промышленных предприятий Клинцов.

«В Клинцах действительно в последние годы строились торговые центры, а нового завода никто не построил. Мы сегодня подошли к той черте, когда думать о будущем промышленности жизненно необходимо. Уже есть планы по поддержке и развитию нескольких существующих предприятий. Но нам нужно строить и новые заводы. Для этого мы создаем привлекательные условия для инвесторов — льготы по налогу на имущество, на землю, на прибыль. Но процесс привлечения инвестиций не быстрый. И здесь не только областной власти надо работать, но и на местах необходимо проявлять инициативу. И ещё — бизнес должен заниматься инвестициями, а не политикой. Ему не надо подменять власть. Ведь именно так и начинается коррупция», — подвел итог глава региона.

Клинцы
19 января 2015 года