Определение границ рыбоводных участков

Московско-Окское территориальное управление Федерального агентства по рыболовству (http://www.moktu.ru/) извещает о приеме предложений по определению границ рыбоводных участков.

В целях реализации Федерального закона от 02 июля 2013 г. 148-ФЗ «Об аквакультуре (рыбоводстве) и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»  приняты следующие подзаконные акты:

В развитие указанных постановлений Федеральным агентством по рыболовству подготовлены и проходят согласование проекты приказов Министерства сельского хозяйства Российской Федерации:

Также рассматриваются проекты приказов с требованиями к заявкам на участие в торгах (конкурсах, аукционах) и к договорам пользования рыбоводными участками.

В зоне ответственности Московско-Окского территориального управления Федерального агентства по рыболовству прием предложений по определению границ рыбоводных участков от заинтересованных лиц и организаций осуществляют органы исполнительной власти: Белгородской, Брянской, Владимирской, Калужской, Курской, Московской, Орловской, Смоленской, Тамбовской, Тульской областей и города Москвы.

Граждане, общественные объединения, юридические лица, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, объединения юридических лиц (ассоциаций и союзов), муниципальные образования могут направить свои предложения (водные объекты и (или) их части, с уточнением границ предлагаемых участков) для включения их в перечень рыбоводных участков.

Поступившие предложения будут рассматриваться после утверждения приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Порядка деятельности комиссии по определению границ рыбоводных участков», а для предлагаемых к включению в перечень рыбоводных участков площадью более 300 гектаров — после утверждения приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «Об утверждении Порядка принятия решения об определении границ рыбоводных участков площадью более 300 гектаров».

Экология и природопользование
Московско-Окское территориальное управление Росрыболовства