«Ландыш серебристый» в Брянске

16 декабря в 19.00 в киноконцертном зале «Дружба» состоится концерт классической музыки в рамках регионального этапа проекта ООО «Газпром трансгаз Москва» «Ландыш серебристый».

«Ландыш серебристый» — трехлетняя масштабная культурно-просветительская и социальная акция, посвященная популяризации музыкального наследия П. И. Чайковского.

Первый этап проекта стартовал в Доме-музее П. И. Чайковского в г. Клину Московской области концертом Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского под управлением народного артиста СССР В. И. Федосеева.

В настоящее время проходит второй — региональный этап проекта «Ландыш серебристый», который осуществляется в течение 2014 года. В рамках этапа запланирована серия концертов и творческих вечеров памяти композитора. Уже состоялись концерты в Калуге, Ельце, Белгороде и Воронеже.

Третий, завершающий этап проекта приурочен к 175-летию П. И. Чайковского и 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Финальное мероприятие намечено провести в московском театре «Новая опера» и прилегающем к нему саду «Эрмитаж» в рамках программы Правительства Москвы по празднованию юбилейных дат.

В составе участников проекта «Ландыш серебристый» — Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского, ансамбль молодых исполнителей «Rock’o’Co» под руководством Дениса Калинского, заслуженный артист России, пианист Александр Гиндин и региональные музыкальные коллективы.

В концерте примет участие камерный коллектив Государственного академического Большого симфонического оркестра «Rock’o’Co» под руководством Дениса Калинского.

ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

I отделение:

П. И. Чайковский.

Серенада для струнного оркестра

II отделение:

Д. Калинский.

Специальная программа для струнного оркестра, клавишных и бас-гитары

Анонс, Культура
9 декабря 2014 года