Курс на модернизацию и увеличение зарплаты

11 ноября руководитель Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Владимир Попков побывали на «Фокинском комбинате строительных материалов». Руководители региона прошли по цехам предприятия, пообщались с его работниками. Генеральный директор комбината Михаил Ивако показал гостям возможности новой немецкой линии по производству строительных материалов самого высокого качества.

Фокинский комбинат строительных материалов — стабильно работающее предприятие, где трудится 352 человека. Средняя зарплата здесь более 20 тысяч рублей. Предприятие активно занимается благотворительностью: участвует в строительстве церквей, помогает школам, детским садам.

По итогам рабочей поездки Александр Богомаз отметил: «Самое главное, что люди, работающие здесь, не только получают стабильную заработную плату, они полны оптимизма. Сейчас завод модернизируется, переходит на импортное оборудование. Руководство предприятия смотрит в будущее — а это и новые технологии, и увеличение заработной платы. Такие изменения нужны всему региону — модернизация и увеличение заработной платы».

12 ноября 2014 года