Гранты помогут малому бизнесу

О выделении грантов предпринимателям Брянской области проинформировал участников оперативного совещания врио директора департамента экономического развития Брянской области Роман Костаганов.

Он сообщил, что для реализации программы «Государственная поддержка малого и среднего предпринимательства» в 2014 году было проведено семь выездных семинаров.

Сотрудники департамента экономического развития Брянской области проводят консультации по подготовке конкурсной документации для участия в мероприятиях.

Роман Костаганов предложил провести рабочее совещание с участием глав муниципальных районов, где будут детально разъяснены условия получения грантов. Врио губернатора Александр Богомаз инициативу поддержал и предложил, чтобы руководители районов приехали на мероприятие с экземпляром районной газеты, где напечатаны условия получения грантов в рамках программы «Государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Брянской области».

«Вопрос очень важный. И то, как распределим гранты, сформирует у населения доверие и уважение к власти. Нужно собрать руководителей муниципальных образований и рассказать, как будут распределяться эти гранты, и что мы от этого получим.

Люди должны понимать, что мы не просто деньги раздадим — будет оказана помощь малому бизнесу. На выходе мы получим увеличение производства, рост налоговой базы, увеличение числа рабочих мест и рост заработной платы. Гранты, которые будут распределяться, должны дать толчок к развитию малого бизнеса», — заявил врио губернатора Брянской области.

Малый бизнес, Оперативное совещание, Экономическое развитие
11 ноября 2014 года