Вечный огонь — в наших сердцах

Сегодня на заседании президиума Правительства Брянской области обсуждался вопрос о подготовке празднования 70-летия Великой Победы. Глава региона Александр Богомаз распорядился о выделении 10 миллионов рублей на подготовку и проведение торжественных мероприятий. Часть этих средств будет направлена на памятники и обелиски, мемориальные комплексы, посвященные памяти героев Великой Отечественной войны. В ближайшее время будет проведена инспекция партизанской стоянки имени Виноградова. В каждом районе области в кратчайшие сроки будет проверено состояние памятников, скверов, мест захоронений советских солдат. Александр Богомаз обратил особое внимание глав районов на проверку готовности главного символа памяти — Вечного огня.

Практически в каждом муниципальном образовании они будут гореть, не угасая, поддерживая память о погибших товарищах у старшего поколения, вызывая чувство уважения и благодарности у молодых. «Для их работы не нужно много средств, — сказал Александр Богомаз, — нужно понимание и осознание, что Вечный огонь горит в наших сердцах. И пока он горит, мы помним о Великой Победе, подвигах наших отцов и дедов, миллионах жизней, отданных за нашу мирную жизнь».

70-летиe Великой Победы, Заседание президиума Правительства
10 ноября 2014 года