Цель — пополнение бюджета

27 октября состоялась рабочая встреча врио Губернатора Александра Богомаза с руководителем Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы России по Центральному федеральному округу Вадимом Гужевым. Во встрече также приняли участие заместитель Губернатора Елена Локтикова и руководитель управления федеральной налоговой службы по Брянской области Андрей Маркелов.

На встрече речь шла о работе координационного совета по взаимодействию таможенных и налоговых органов. Совет является консультативным органом, призванным в пределах предоставленных полномочий способствовать выполнению задач по выявлению, пресечению и предупреждению правонарушений в области налогового, таможенного и валютного законодательства.

Совместная работа налоговых и таможенных органов должна носить комплексный характер, она требует четкого определения проблемных вопросов и совместных задач, создания и совершенствования законодательной и нормативно-правовой базы, создания методологии проведения совместных мероприятий, обеспечения информационного обмена, координации действий ведомств при проведении конкретных проверок.

«Аналогичный совет хотелось бы провести и в Брянске», — сказал Вадим Гужев.

Александр Богомаз одобрил данное предложение. Новый формат взаимодействия будет способствовать активизации совместной контрольной деятельности таможенных и налоговых органов.

Обсуждались также текущие вопросы взаимодействия Правительства Брянской области и налоговых органов. Кроме того, врио Губернатора Александр Богомаз обратил внимание налоговых органов на активизацию работы по легализации зарплаты с целью увеличения поступлений налога на доходы физических лиц в бюджет области.

Бюджет, Экономическое развитие
27 октября 2014 года