Глава региона Александр Богомаз отменил повышение зарплаты чиновникам

Сегодня на заседании Президиума Правительства Брянской области врио Губернатора Александр Богомаз принял решение о направлении средств, порядка 70 миллионов рублей, запланированных на повышение денежного содержания региональных чиновников в 2015 году, на приобретение жилья для многодетных семей и детей-сирот. Напомним, что на одном из предыдущих заседаний Президиума обсуждалась демографическая ситуация в регионе. В ходе недавнего общения с Мариной Андрияшкиной, одной из участниц программы «Обеспечение жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» глава региона заявил о намерении увеличить средства бюджета на приобретение жилья для детей-сирот и многодетных семей. Сегодня это намерение стало поручением, и соответствующие корректировки в проект бюджета на 2015 год будут внесены. Внесение параметров бюджета в Брянскую областную Думу запланировано на 31 октября.

Заседание президиума Правительства
27 октября 2014 года