А. Богомаз: Спортивные объекты должны работать для детей

Главе региона будут представлены предложения по реконструкции спортсооружений «Динамо», расположенных в Советском районе Брянска.

Об этом договорились сегодня в ходе рабочей встречи врио Губернатора Александр Богомаз, начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин и председатель Общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» Владимир Проничев.

Речь идёт о двух Домах спорта (по улицам Советской и Дуки) и гостинице. Побывав в них, Владимир Проничев пришёл к выводу, что объекты уже не отвечают требованиям сегодняшнего дня. Сами объекты необходимо реконструировать, прилегающие к ним территории — благоустраивать. По мнению Валентина Кузьмина, председателя регионального отделения спортобщества «Динамо», на данных площадках можно создать условия для занятий не только служебно-прикладными видами спорта.

«Подготовьте эскизные проекты, что можно сделать, и мы затем с вами обсудим, как это сделать, — сказал Александр Богомаз. — Будем ориентироваться на то, что создаваемые спортивные центры должны, прежде всего, работать для детей. Нужно вовлекать в занятие спортом молодёжь. Такая задача поставлена Президентом России Владимиром Путиным. Давайте вместе её выполнять».

Дети, Физическая культура и спорт
24 октября 2014 года