Эксперты подтвердили: уровень радиации в норме

Площадь лесных пожаров на Брянщине уменьшается. Как уже сообщалось, в их ликвидации принимают участие сводные межрегиональные спасательные отряды, подразделения главного управления МЧС России по Брянской области, силы Тульского спасательного центра МЧС России, отряда «Центроспас» МЧС России, Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России.

В связи с обширными возгораниями на территории региона «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» провел лабораторные исследования атмосферного воздуха и дозиметрические измерения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения в Клинцах, Брянском, Гордеевском, Красногорском районах. В пробах атмосферного воздуха, взятых в вышеперечисленных районах, превышений нормативов не установлено.

По результатам дозиметрических измерений, превышения мощности эквивалентной дозы гамма-излучения в Брянске, Клинцах, Гордеевском, Красногорском районах также не установлено.

МЧС, Чрезвычайная ситуация
17 октября 2014 года