Александр Богомаз: «Мы нашли решение по реконструкции Первомайского моста»

Об этом глава региона сообщил после встречи с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Разговор состоялся 14 октября в Москве.

Аварийное состояние Первомайского моста сегодня волнует и горожан, и представителей власти, поскольку он обеспечивает транспортное сообщение между Советским и Бежицким районами Брянска.

«Мы нашли решение по реконструкции моста. Будем вместе думать, чтобы этот проект был включен в ближайшее время в федеральную программу, — рассказал о ходе беседы с Максимом Соколовым врио Губернатора Александр Богомаз. — Обсуждались также перспективы международного аэропорта „Брянск“, вопросы ремонта и строительства федеральных трасс, которые проходят по территории Брянской области. Это и Москва — Киев, Орёл — Смоленск, Брянск — Гомель. Принято решение продолжать ту работу, которая ведется, и в дальнейшем не только ремонтировать, но расширять данные автострады».

16 октября 2014 года