Глава региона Александр Богомаз проведет 15 октября в Гордеевском районе заседание оперативного штаба по ликвидации природных пожаров
Фото ГУ МЧС России по Брянской области

Ситуация с природными пожарами в Брянской области остается сложной.

На борьбу с огнем в регион направлен сводный отряд в количестве 350 лесопожарных личного состава и 74 единиц техники из шести областей.

В тушении природных пожаров в области задействованы вертолеты Ми-8 и-Ка-32, а также самолет Бе-200 МЧС России.

Накануне из Тульского спасательного центра в Брянскую область прибыл сводный отряд в составе 100 человек.

14 октября утром для оказания помощи коллегам прибыл сводный отряд МЧС России из Орловской, Курской, Калужской и Смоленской областей.

В данный момент все они задействованы на территории Гордеевского, Красногорского и Новозыбковского районов.

Врио начальника Главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец находится в п. Мирном Гордеевского района Брянщины, где развернут подвижный узел связи МЧС России для работы в кризисных ситуациях и ликвидации крупных пожаров.

Сегодня подписано распоряжение о введении на территории региона с 14 октября 2014 года режима чрезвычайной ситуации из-за сложной обстановки, связанной с природными пожарами.

Анонс, МЧС, Чрезвычайная ситуация
14 октября 2014 года