Вопросы энергоснабжения на контроле

29 сентября состоялась рабочая встреча врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза с заместителем генерального директора — директором филиала «МРСК Центра»-«Брянскэнеро» Романом Стефановым.

Роман Стефанов проинформировал главу региона о том, что «Брянскэнерго» одному из первых среди филиалов ОАО «МРСК Центра» вручён паспорт готовности к осенне-зимнему сезону.

Обсуждался вопрос передачи функций гарантирующего поставщика энергии от «Брянскэнерго» компании «ТЭК Энерго». По мнению Романа Стефанова, договорная схема взаимодействия со смежными сетевыми организациями, существующая с 2007 г., является наиболее приемлемой для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей региона.

Говоря о платежной дисциплине, Александр Богомаз отметил, что решать проблему с накопившимися долгами потребителей можно только при взаимопонимании между гарантирующим поставщиком энергии и смежными сетевыми организациями Брянской области.

Врио Губернатора обратил внимание на устойчивую положительную динамику в развитии филиала «Брянскэнерго», поблагодарил руководство «Брянскэнерго» за обеспечение надёжного и бесперебойного энергоснабжения потребителей области.

30 сентября 2014 года