Александр Богомаз: Очень важна взаимная заинтересованность

26 сентября состоялась рабочая встреча врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза с руководителем управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Брянской области Сергеем Пироговым.

Управление активно работает с органами исполнительной власти по выявлению, предотвращению и ликвидации несанкционированных свалок ТБО на территории муниципальных образований, контролирует выполнение предприятиями действующего федерального природоохранного законодательства.

Очень важна взаимная заинтересованность, — отметил Александр Богомаз. При активном содействии областной и муниципальных властей сотрудникам Росприроднадзора легче решать вопрос с уплатой предприятиями платежей за негативное воздействие на окружающую среду.

Речь также шла о выделении субвенций и субсидий Брянской области на 2015 год по программам Министерства природных ресурсов и экологии. Здесь, отстаивая интересы региона, управление Росприроднадзора рассчитывает на поддержку областного департамента природных ресурсов и экологии. Александр Богомаз заверил, что для достижения успеха правительственные структуры региона будут делать со своей стороны всё возможное.

Также был затронут вопрос эксплуатации очистных сооружений, строительства полигонов ТБО в городах и районах области. Сергей Пирогов обратил особое внимание главы региона на необходимость срочной реконструкции и модернизации некоторых очистных сооружений.

Экология и природопользование
29 сентября 2014 года