Потенциал ЖМВЗ

Глава региона Александр Богомаз обсудил с генеральным директором ООО «Жуковский мотовелозавод» Владимиром Васекиным перспективы развития производства.

Продукция Жуковского мотовелозавода пользуется большим спросом у разных категорий потребителей, большинство из которых — любители активных видов отдыха, с удовольствием приобретающие невысокие по стоимости и достаточно надёжные мотовездеходы и снегоходы.

С квадрациклом ЖМВЗ «Леопард», на котором были установлены пулемет и гранатомет, в начале сентября познакомился вице-премьер Дмитрий Рогозин. Он посетил выставку вооружений на территории 51 полка Тульской десантной дивизии, где проводилось выездное заседание Совета военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ. Техника впечатлила вице-премьера, а командующий ВДВ Владимир Шаманов заявил, что боевые квадрациклы и снегоходы десантникам нужны.

Владимир Васекин рассказал Александру Богомазу о работе с военными, а также о завершении подготовки к выпуску опытных образцов новых — квадрацикла «Гепард» (с объёмом двигателя 800 куб.см) и снегохода «Викинг». Их планируется запустить в серию в следующем году.

25 сентября 2014 года