Задача — поднять уровень профтехобразования

Об этом шла речь на встрече врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза с генеральным директором ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталием Явельским.

Портфель заказов, который имеет это предприятие оборонно-промышленного комплекса на несколько лет вперёд, позволяет строить амбициозные планы по расширению производства.

По словам Виталия Явельского, предполагается открытие так называемых предприятий-спутников, создание новых рабочих мест: в 2015 году- 600, до 2018 года — в целом 2500. Это открывает широкие возможности для трудоустройства, прежде всего, местных жителей.

В связи с этим, руководство ОАО «Карачевский завод «Электродеталь» рассчитывает на конструктивное взаимодействие с муниципальной и региональной властями.

Виталий Явельский предлагает создать на базе заводского учебного центра учреждение профессионального образования. Предприятие готово приглашать для преподавания в нём специалистов из ведущих российских вузов нашей страны.

Александр Богомаз высказал заинтересованность этим проектом, пообещав ему поддержку со стороны областной власти.

25 сентября 2014 года