Для обеспечения бесперебойной работы транспорта

24 сентября состоялась встреча врио Губернатора Брянской области Александра Богомаза с начальником Московской железной дороги Владимиром Молдавером.

Обсуждались вопросы обеспечения безубыточности пригородных пассажирских перевозок, которые осуществляются в Брянской области, своевременности платежей со стороны региона за услуги, оказываемые компанией-перевозчиком. Речь шла о расчётах за предыдущие несколько лет. На данный момент сложилась задолженность.

На встрече рассматривались вопросы сбалансированности грузопотоков на различных видах транспорта и увеличение доли железнодорожного транспорта в перевозке грузов, производимых аграрно-промышленным комплексом Брянской области.

Говорилось также о готовности железнодорожной инфраструктуры и предприятий Брянского региона Московской железной дороги к работе в зимних условиях.

Глава региона Александр Богомаз отметил, что все вопросы решаемы, и потому у жителей Брянской области не должно возникнуть каких-либо проблем в поездках или при отправлении грузов.

Во встрече также участвовали врио заместителя Губернатора Михаил Кобозев и заместитель начальника Московской железной дороги по территориальному управлению Виталий Проплёткин.

24 сентября 2014 года