Камвольный комбинат: перспективы

Брянск посетила делегация представителей федеральных органов исполнительной власти.

Цель приезда — участие в расширенном совещании по поручению Президента России о поддержке камвольного комбината. Почетных гостей у трапа самолета встречали врио Губернатора Брянской области Александр Богомаз, депутат Государственной Думы Екатерина Лахова, а также директор предприятия Евгений Томак.

В перспективе комбинат должен стать ведущим поставщиком ткани для форменной одежды федеральных органов исполнительной власти и не только.

Членам военно-промышленной комиссии, представителям органов исполнительной власти, а также депутатам Госдумы показали весь цикл производства камвольной ткани. Оборудование и производственные мощности комбината позволяют полностью обеспечить государство необходимой продукцией. При сокращении государственного оборонного заказа предприятие испытывало не лучшие времена. Вопросы работы комбината обсуждались в Правительстве страны и Государственной Думе. После чего Президентом было подписано поручение о поддержке брянского предприятия.

Познакомившись с работой предприятия и обсудив вопросы развития производства, члены комиссии отметили, что потенциал у комбината огромный, дело осталось за малым — обеспечить комбинат заказами.

19 сентября 2014 года