Спорт в шаговой доступности

Губернатор Николай Денин поручил провести ревизию спортплощадок Брянска.

Такое решение глава региона принял 6 сентября после того, как побывал в одном из дворов областного центра и увидел, что ограждение хоккейного корта и баскетбольные щиты требуют ремонта, необходимо облагородить территорию, скосив траву, восстановив скамейки и убрав мусор.

«Невозможно полагаться только на управляющие компании и энтузиастов-жителей близлежащих домов, — обратился Николай Денин к руководителям Брянска, Советского района и управления физической культуры и спорта Брянской области. — Муниципальная власть и область должны замечать болевые точки и оперативно реагировать. Приближается зима, уже сегодня надо думать о подготовке хоккейных площадок. Будет правильным посмотреть состояние не только кортов, но и всех спортплощадок — там, где занимаются на турниках, играют или могли бы играть в баскетбол и волейбол».

Физическая культура и спорт
8 сентября 2014 года