Молодежный форум в Брянске

6 сентября в Брянске открылся Второй ежегодный молодежный образовательный форум «iNew-2014». Цель форума — способствовать развитию лидерских качеств и профессиональных навыков молодых людей. Более 400 активных молодых ребят из разных районов Брянщины получили возможность пообщаться и обменяться опытом с ведущими экспертами в сферах бизнеса, предпринимательства, органов государственной власти и некоммерческого сектора.

На торжественной церемонии открытия форума присутствовал заместитель Губернатора Александр Жигунов. Он пожелал участникам форума плодотворной работы, новых знакомств, успешного диалога. «Руководство области старается создать благоприятные условия для трудолюбивых и инициативных людей. Особенно выигрывают те, кто хочет проявить себя в промышленном производстве, сельском хозяйстве, медицине, образовании, бизнесе и других сферах. Но для этого нужны и ваши собственные усилия. Вы — молодые ученые, предприниматели, спортсмены — обладаете огромным потенциалом. На раскрытие, приумножение и активизацию этого потенциала и направлен сегодняшний форум», — подчеркнул Александр Жигунов.

В рамках форума работали несколько дискуссионных площадок: «Креативное предпринимательство», «Личностное развитие», «Карьера мечты», «Активный гражданин» и «Молодежный парламентаризм». Спикерами форума стали известные менеджеры, основатели и кураторы известных курсов личностного и профессионального роста.

Новацией форума «iNew-2014» стала специальная площадка под названием «Speak Big». Здесь известные и успешные люди рассказали свои личные истории, в контексте вопроса: «Что такое лидерство и зачем оно нужно?».

Молодёжь
8 сентября 2014 года