Отцы России за многодетную семью!

Брянщина приняла участие во Всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью».

По благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла акция проходит с 26 июля по 9 сентября. В 25-ти городах, расположенных по маршруту движения мотоколонны, в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, колониях для несовершеннолетних пройдут встречи с молодыми ребятами, юношами и мужчинами. На таких встречах поднимаются вопросы ценности отцовства, ответственности за свои семьи, детей и Родину.

В маршрут следования колонны попала и Брянщина. После посещения Брянска, байкеры отправятся в Смоленск, Псков, Санкт-Петербург. А завершится пробег в столице России Москве.

По предварительным данным, об акции «Отцы России за многодетную семью» узнают не менее 25 миллионов человек. Более 50 тысяч человек примут в ней непосредственное участие.

Участников Всероссийской акции в Брянске встречали сотни людей — представители общественных и молодежных организаций, представители духовенства, студенты и учащиеся образовательных учреждений.

В Брянском Кафедральном Соборе прошел молебен о благополучии российской семьи. Подобные богослужения пройдут еще в 24 кафедральных соборах России.

По окончании молебна заместитель Губернатора Андрей Пономарев передал участникам акции флаг с гербом региона и надписью «Отцы Брянской области за многодетную семью». Этот флаг доставят в Москву в Большой Кремлевский дворец на Международный форум семей, который состоится 10—12 сентября 2014 года.

Организаторы акции планируют распространить более 1 миллиона листовок и буклетов с названиями: «Кодекс мужчины и отца», «Быть мужчиной и отцом».

В финале акции Правительству России будут высказаны предложения об объявлении в России — Года отца и введении нового праздника — общероссийского Дня отца. Покровителем этого праздника предлагается сделать Святого благоверного князя Дмитрия Донского.

4 сентября 2014 года