Площадь под озимыми будет увеличена

Ситуация на полях стала темой сегодняшней встречи Губернатора Брянской области с директором департамента сельского хозяйства Борисом Грибановым.

По предварительным данным, в хозяйствах области в нынешнюю страду собрано свыше 800 тыс. тонн зерна (в первоначально-оприходованном весе). Это более чем на 70 тыс. тонн превысило уровень 2013 года.

Сев озимых зерновых культур в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах области планируется провести на площади более 200 тыс. га (в 2103 году планировалось 170 тысяч, фактически было 185,9 тыс. га). В структуре озимого клина предпочтение отдаётся пшенице и тритикале, как наиболее востребованным культурам.

3 сентября 2014 года