Никто не забыт

В Смоленской области обнаружены останки воинов-уроженцев Брянщины.

О том, что поисковики нашли массовые и одиночные захоронения советских солдат, председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков проинформировал сегодня Губернатора Николая Денина.

Поисковикам удалось установить имена трёх героев. Старший сержант Сергей Медведков, родившийся в д. Чернятичи Дятьковского района, все эти годы числился пропавшим без вести. Пал в боях на Смоленщине его земляк из Любохны рядовой Иван Клюев. Вместе с 19 фронтовыми товарищами был похоронен рядовой Иван Борисенко из д. Кожаны Гордеевского района. Уже найдены родственники Ивана Клюева и Ивана Борисенко.

Владимиру Гайдукову о найденных останках павших воинов сообщили коллеги-законодатели соседнего региона.

По поручению Губернатора Николай Денина представители Правительства Брянской области примут участие в памятных мероприятиях, которые пройдут в ближайшие дни в Десногорске Смоленской области, в Гордеевке и Дятькове.

Воинский долг
2 сентября 2014 года