Предупредить чрезвычайные ситуации

27 августа заместитель Губернатора Михаил Климов провел заседание областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Брянской области с участием представителей прокуратуры, УМВД, МЧС, федеральных территориальных надзорных органов, руководителей областных департаментов и управлений. На заседании состоялся принципиальный разговор по вопросам обеспечения пожарной безопасности образовательных учреждений и готовности школ к началу нового учебного года.

На сегодняшний день органами государственного пожарного надзора принято 100% действующих школ. Управлением капитального строительства завершаются работы по вводу в эксплуатацию двух новых школ в г. Сельцо и п. Зерново Суземского района. 29 сентября эти образовательные учреждения будут представлены для проверки сотрудникам госпожнадзора, и к 1 сентября школы должны открыть свои двери для детей.

Также на заседании рассмотрены вопросы обучения гражданской обороне и защите от чрезвычайных ситуаций. Отмечена работа органов муниципального образования по развитию детских организаций «Школа безопасности». На XIX межрегиональных соревнованиях Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности», прошедших в июне 2014 года в Тульской области, наша команда заняла 1 место в младшей возрастной группе. На II международных соревнованиях «Школа безопасности» в Сочи, проведенных в июле, команда Брянской области заняла II место во всероссийском зачёте. Нам есть чем гордиться. На заседании выработаны меры по поддержанию и активизации данной работы, проводимой с детьми.

Комиссией также выработаны меры по обеспечению оповещения населения об угрозе возникновения или о возникновении чрезвычайных ситуаций, бесперебойной работе автоматизированных систем централизованного оповещения и сопряжения с ними существующих локальных систем оповещения, установленных на опасных производственных объектах.

МЧС, Чрезвычайная ситуация
27 августа 2014 года