К подъёму и монтажу главного купола храма всё готово

Сегодня Митрополит Брянский и Севский Александр совершил чин освящения креста и центрального купола Успенского Собора.

В нём приняли участие Губернатор Николай Денин и председатель Брянской областной Думы Владимир Гайдуков, руководители строительных организаций, участвующих в проекте по восстановлению самого большого храма Свенского монастыря. Успенский собор был взорван в 1930 году. Что касается главного купола собора, то строители приступят к его подъему и установке, как только позволят погодные условия.

Губернатор Николай Денин отметил значимость сегодняшнего события, подчеркнув, что с момента начала работ прошло всего три года, а здание уже полностью построено. Вокруг Успенского собора благоустраивается территория, в нём сейчас устанавливаются окна, впереди — внутренняя отделка и монтаж иконостаса.

Сегодня же в стенах Успенского собора состоялась презентация книги «Православные святыни Брянщины», изданной при содействии Правительства Брянской области и финансовом участии ООО «ИФК БинВест» (президент А. В. Невструев).

Религия, Строительство
25 августа 2014 года