«Под Знаменем Победы — к великому юбилею!»

Так будет называться масштабный проект, посвящённый 70-летию Великой Победы.

Его детали обсудили на встрече 20 августа Губернатор Николай Денин и директор областного департамента культуры Наталья Сомова.

Старт областной общешкольной акции будет дан 17 сентября 2014 года во время проведения традиционного праздничного митинга на Площади Партизан.

Участие в ней примут все школы, гимназии и лицеи области. В крупные районные центры и совсем небольшие сельские поселения привезут копию Знамени Победы: его развернут на торжественных линейках; состоятся классные часы, на которые пригласят ветеранов войны, Вооружённых сил и локальных войн, матерей и родственников героев-земляков, будут проведены тематические мероприятия в школьных и муниципальных музеях и библиотеках, концерты художественной самодеятельности. Прикоснуться к знамени, стать участником акции сможет каждый школьник!

Завершится акция в Брянске 9 мая 2015 года.

Глава региона Николай Денин горячо поддержал идею ее проведения.

Как сообщила Наталья Сомова, сейчас завершается разработка целого ряда других больших общественно-культурных проектов, посвящённых юбилею Победы.

70-летиe Великой Победы, Культура
21 августа 2014 года