Проекты в области медицины

19 августа состоялась рабочая встреча Губернатора Николая Денина с директором департамента здравоохранения Брянской области Владимиром Дорощенко.

Обсуждалась реализация ряда медицинских проектов. Закончилось освоение новых технологий в детском онкогематологическом центре Брянской областной больницы и обучение кадров для него: теперь здесь оказывают высокопрофессиональную помощь на уровне федеральных клиник.

В онкологическом диспансере введён в эксплуатацию блок лучевой терапии, здесь же вместе с компанией РОСНАНО создается центр позитронно-эмиссионной томографии.

Организуется сердечно-сосудистый центр в Жуковской ЦРБ, готовится к открытию новый родильный дом в Клинцах, в Бежицком районе началось строительство перинатального центра.

По информации Владимира Дорощенко, в этом году Брянская область вошла во все федеральные программы, на включение в которые рассчитывала. Причём она взяла на себя определенные обязательства, поскольку они реализуются на условиях софинансирования.

20 августа 2014 года