О будущем брянского аэропорта

14 августа состоялась встреча Губернатора Брянской области Николая Денина с президентом ИФК «БинВест», председателем совета директоров ОАО «Корпорация развития Брянской области» Алексеем Невструевым.

Обсуждались вопросы, связанные с развитием транспортно-логической инфраструктуры региона, в частности международного аэропорта «Брянск».

Как было сказано, в последние два года благодаря успешной совместной работе областной власти и руководства аэропорта его работа стабилизировалась. Тем не менее, у него большой потенциал: аэропорт находится в приграничье, подобных «воздушных ворот» в соседних регионах нет. Нынешний авиапоток не позволяет обеспечить высокую доходность объекта. Требуют обновления аэровокзал, взлетно-посадочная полоса, спецтехника, системы жизнеобеспечения.

По мнению Алексея Невструева, необходимо повысить интерес авиакомпаний к полетам из Брянска, активизировать авиаперевозки. Для этого нужно многое — от серьёзной модернизации инфраструктуры до создания надежного регионального авиаперевозчика. Только тогда аэропорт сможет обеспечивать соответствующее качество услуг, приносить доход и способствовать привлечению инвестиций в экономику региона.

«Компания „БинВест“ готова выступить генеральным партнером и инвестором проекта», — заявил Алексей Невструев.

По поручению Губернатора предложения бизнесмена будут изучены руководством международного аэропорта «Брянск».

Брянский аэропорт
15 августа 2014 года