День физкультурника

8 августа в комплексе «Брянск» чествовали спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

Впервые День физкультурника в нашей стране отметили 75 лет назад.

На праздник были приглашены ветераны спорта, действующие спортсмены и их наставники, руководители спортивных школ и физкультурно-спортивных организаций, президенты федераций по видам спорта, руководители, отвечающих за физкультурно-спортивную работу в городах и районах области.

Заместитель Губернатора Александр Жигунов вручил лучшим спортсменам, тренерам и руководителям спортшкол почетные грамоты Министерства спорта, благодарности Министра спорта, удостоверения, знаки и цветы тем, кому присвоены звания «Заслуженный Мастер спорта России» (Екатерине Шармина, легкая атлетика) и «Мастер спорта России» Жижина Анна — дзюдо, Соловьев Никита — тяжелая атлетика, Щербаков Дмитрий — лыжные гонки), Почетные грамоты Губернатора Брянской области.

Участников праздника приветствовал четырёхкратный чемпион мира по самбо Виталий Минаков.

Состоялся матч по волейболу между командами Правительства Брянской области и Брянской городской администрации. Победу одержали представители региональной исполнительной власти.

Физическая культура и спорт
11 августа 2014 года