Николай Денин: «Больше внимания — благоустройству Брянска!»

Рекомендовал глава региона городскому депутатскому корпусу.

Такое пожелание было высказано на встрече 8 августа с депутатом горсовета, президентом общественной организации «Защита качества жизни и прав человека» Михаилом Мамоновым.

Общественная организация защиты прав потребителей была создана в мае этого года и занимается проверками розничных торговых предприятий: её представители покупают продукты, изучают маркировку, срок годности и в случае, если находят нарушения закона, направляют свои замечания и жалобы в адрес руководителей торговых точек и производителей продукции. Так уже проверено около десятка магазинов в Володарском и Советском районах Брянска. Были выявлены факты продажи порченной плодоовощной продукции, товаров с нечёткой маркировкой, были обнаружены ценники, содержащие неполную информацию о товарах.

По словам Михаила Мамонова, есть идея создать независимую лабораторию по проверке качества продуктов питания. Общественную организацию заинтересовала деятельность ряда управляющих компаний. Кроме того, она хотела бы в будущем оказывать населению юридические и экспертные услуги.
«Нужен общественный, депутатский контроль за тем, как организуется и проводится в Брянске благоустройство территорий. Этому надо уделять больше внимания!» — сказал Николай Денин.

ЖКХ, Торговля
8 августа 2014 года