Чума свиней: ситуация на контроле

В Правительстве Брянской области состоялось заседание комиссии по борьбе с африканской чумой свиней. Шла речь о дополнительных мер по предупреждению возникновения и распространения африканской чумы свиней на территории Брянской области.

О том, как контролируется деятельность хозяйствующих субъектов, рассказала заместитель руководителя Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям Антонина Гапеенко. В своем выступлении она акцентировала внимание на отсутствии должного выполнения хозяйствующими субъектами, занимающимися выращиванием домашних свиней, ветеринарных и санитарных требований.

Рассмотрены вопросы исполнения ограничительных мероприятий по недопущению заноса вируса африканской чумы свиней, создания буферных зон вдоль границ с неблагополучными регионами, систематизации работы по учету свинопоголовья в личном подворье.

Ветеринария
7 августа 2014 года