Проблема с местами в детских садах решается

31 июля Губернатор Николай Денин осмотрел, как идёт капитальный ремонт детского сада на 150 мест в Советском районе Брянска.

Детский сад № 123 «Аленушка» по ул. Крахмалева, д. 6 был введен в эксплуатацию в январе 1979 года. В связи с сокращением количества детей и необходимостью проведения капитального ремонта в 1999 году детский сад был закрыт, здание передано Управлению социальной защиты населения Советского района города Брянска. Затем его под детское дошкольное учреждение арендовало ООО «Солнышко».

С 2010 по 2013 годы ООО «Автопром» проводит работы по капитальному ремонту здания. В последнее время на объекте проведена облицовка плиткой 3-х внутренних лестничных маршей здания, санузлов. Продолжаются работы по установке сантехнического оборудования, вентиляционных решеток, электрических розеток, монтаж пожарной сигнализации. На прилегающей к детскому саду территории проводится кронирование зеленых насаждений.

Закончить работу строители планируют в начале сентября.

На данный момент здание детского сада находится в хозяйственном ведении муниципального унитарного предприятия «Жилищное хозяйство» Советского района Брянска.

Детские сады
1 августа 2014 года