Брянщина оказывает помощь

Начальник Центрального регионального центра МЧС России Олег Баженов поблагодарил Губернатора Брянской области Николая Денина за организацию работы по приёму и размещению тех, кто вынужденно покидает территорию Украины.

Об этом шла речь на встрече, которая состоялась 31 июля в Правительстве Брянской области.

По данным Олега Баженова, в нашу область с территории соседнего государства прибыло около 8000 граждан. Большинство остановились у родственников и знакомых. В то же время есть немало и тех (среди них и молодежь, и пенсионеры, и мамы с детьми), кому власти обеспечили крышу над головой, питание, медобслуживание и даже культурный досуг.

Обсуждались на встрече вопросы, связанные с ликвидацией последствий аварии на ЧАЭС и прохождением пожароопасного периода.

Авария на Чернобыльской АЭС, Миграционная политика, МЧС
31 июля 2014 года