В Рогнедино восстанавливают знаменитый Алексиевский храм

Его история насчитывает более шести веков. 18 июля объект посетил Губернатор Николай Денин.

Создан организационный комитет по восстановлению храма, зарегистрирован Устав Рогнединского общественного фонда, открыт специальный банковский счет для сбора пожертвований.

Осуществлены изыскательские работы, проведена работа по экспертизе фундамента и стен здания, уточнены первоначальный архитектурный облик памятника и оценено состояние конструкций, составлен эскизный проект для проведения реставрации с предложениями по цветовому решению фасада.

Заключён договор с подрядной организацией ООО «Артель», ремонтно-восстановительные работы начались.

Религия, Строительство
21 июля 2014 года