Брянская область примет участие во всероссийской акции «Отцы России за многодетную семью»

15 июля заместитель Губернатора Андрей Пономарев провел рабочее совещание с руководителями структурных подразделений Правительства Брянской области, на котором шла речь о подготовке и проведении акции «Отцы России за многодетную семью».

По благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Центр национальной славы и Фонд Андрея Первозванного совместно с Клубом сибирских мотоциклистов имени святого князя Дмитрия Донского проведут всероссийскую акцию «Отцы России за многодетную семью» при поддержке Ресурсного центра «Семья Димитрия Солунского», Министерства обороны РФ, комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Ассоциации социально ответственных трудовых коллективов «Державный завет», Российской ассоциации Героев России и Общенациональной программы «В кругу семьи» при технической поддержке дилерского центра BMW ООО «Независимость».

В Российской Федерации акция пройдет с 26 июля по 9 сентября 2014 года и начнется с мотопробега Владивосток — Москва.

Маршрут акции включает в себя 24 субъекта РФ из 6 федеральных округов. В Брянской области акция пройдет 3 сентября.

В 25 городах, расположенных по маршруту движения мотоколонны, в воинских частях, кадетских корпусах, детских домах, колониях для несовершеннолетних пройдут встречи с мальчиками, юношами и мужчинами. Встречи запланированы в неформальной обстановке, в формате «мужской разговор» о ценности отцовства и ответственности за свои семьи, детей и Родину. Участие в них примут известные люди, в том числе, Герои России, которые сами прошли школу мужества, героический, суровый и трудный путь, состоявшиеся в профессиональной и семейной жизни мужчины-отцы.

В 25 кафедральных соборах России пройдут молебны о благополучии российской семьи. В Брянске молебен пройдет 3 сентября в 10.00 в Кафедральном Соборе во имя Святой Троицы. По окончании молебна Губернатор Николай Денин передает участникам акции флаг с гербом региона и надписью «Отцы Брянской области за многодетную семью». Этот флаг участники акции доставят в Москву в Большой Кремлевский дворец на Международный форум семей, который состоится 10—12 сентября 2014 года.

В ходе акции будет распространено более одного миллиона листовок и буклетов с говорящими названиями: «Кодекс мужчины и отца», «Быть мужчиной и отцом».

16 июля 2014 года